• Неделя детской книги

Каждую весну, как только наступают каникулы, все дети нашей страны отмечают «Неделю детской и юношеской книги». Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.

Неделя детской книги.

«Библиотека - волшебное место, где нам не скучно и всем интересно» - так называлось мероприятие посвященное открытию Недели детской книги в МБУК «Павловский МФЦК» Ремзаводская библиотека. Гостями праздника стали, учащиеся 1, 2 и 4х классов Ремзаводской школы вместе с советником директора по воспитанию Чалой Мариной Валерьевной.

Открыла мероприятие Ирина Сливцова в рамках творческой встречи «Мелодии ее души». Она рассказала ребятам о своей новой книге "Три кита и два кота", прочитала новые стихи и учила ребят в игровой форме рифмовать.

Инна Васильевна Чичик, библиотекарь Ремзаводской библиотеки познакомила ребят с историей праздника «Книжкины именины», провела для ребят игровую программу - знакомство «По секрету всему свету» и мастер - класс «Цветик Семицветик».

Ребята провели время в библиотеке весело и с пользой. В течение всей каникулярной недели юных любителей чтения ждали различные мероприятия, литературные игры, чтение вслух любимых детских книг.