• Педагогический совет

Педагогический совет - коллегиальный орган развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального и творческого роста учителей. Решения педсовета утверждаются приказами директора школы и реализуются через их исполнение. Изменения и дополнения в настоящее положение вносятся педсоветом и утверждаются на его заседании.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. совершенствование организации образовательной деятельности Учре-ждения;
    3. разработка и принятие основных общеобразовательных программ Учреждения;
    4. определение основных направлений развития Учреждения, повышения качества образования и эффективности образовательной деятельности;
    5. установление форм, периодичности и порядка проведения текущего кон-троля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся и др.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. принятие решений о создании учебных курсов, факультативов, кружков, творческих объединений и др.;
    2. принятие решения об отчислении учащегося в соответствии с законода-тельством Российской Федерации;
    3. принятие решений о переводе учащихся из класса в класс;
    4. принятие решений о допуске к государственной итоговой аттестации учащихся, о выдаче аттестатов и приложений к ним выпускникам 9 и 11 классов, подтверждающих получение общего образования, соответствую-щего уровня, документов об обучении и др.