Точка роста

Точка Роста — это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта «Современная школа». Создается на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. человек.

Федеральный уровень

Распоряжение Минпросвещения России от 12 января 2021 г. № Р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей»

Региональный уровень

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 30.12.2021 № 1744 «О создании и функционировании в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах Алтайского края, центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»»